профилактика детского травматизма

23.06.2021

Безопасные окна.jpg

БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА Территориальная комиссия Октябрьского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает родителям о том, что с наступлением тепла возрастают риски выпадения маленьких детей их окон многоквартирных домов. ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые родители, соблюдение следующих правил поможет спасти вашему ребенку жизнь и здоровье: - не оставляйте детей без контроля со своей стороны в комнате с открытыми окнами даже на короткий промежуток времени; - не ставьте рядом с окнами предметы мебели, которые могут стать для ребенка «ступенькой» на подоконник; - установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно; - крепко фиксируйте ребенка, находясь с ним около открытого окна; будьте готовы к резким движениям малыша; - не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания на него, пресекайте даже попытки таких действий; - не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

23.06.2021

IMG-20210623-WA0001.jpg

Просмотров всего: , сегодня: