Хореография

Танец – это яркое, красочное творение народа, являющееся эмоциональным, художественным отображением его жизни. Танец воплощает в себе творческую фантазию народа и глубину его чувств.

Занятия хореографическим искусством, создавая благоприятные условия для психического, физического и эстетического развития, для развития творческих способностей дошкольников, формируют их фигуру, развивает физическую силу, выносливость, ловкость, внимание и трудолюбие. Занятия хореографией способствуют формированию общей эстетической и танцевальной культуры, а развитие танцевальных и музыкальных способностей помогает успешному и тонкому восприятию профессионального хореографического искусства и, в конечном итоге, более полному восприятию картины окружающего мира.

Программа «Первые шаги в страну «Хореография» представляет собой первую (начальную) ступень в обучении детей дошкольного возраста искусству хореографии и рассчитана на три года. В дальнейшем, обучающиеся, проявившие интерес и желание развивать свои способности к танцу, могут продолжить свое обучение по программе «Хореографическое развитие детей» (дополнительное образование для детей 7-16 лет), плавно перейдя в подготовительные группы ансамбля.       Хочу такой сайт

Целью программы является – пробуждение интереса и выявление способностей детей к танцу через начальное музыкально-ритмическое развитие.